морречсервис

Совещания в Министерстве инфраструктуры по вопросам оформления рабочих и квалификационных документов украинских моряков, которые регулярно проходили в течение последнего месяца, дали положительные результаты. Центры обслуживания моряков «Морречсервис» сразу в 4-х городах получат техническую возможность загружать, отцифровывать и следить за состоянием верификации документов моряка электронным способом – в электронном кабинете моряка, который принадлежит и администрируется Инспекцией по подготовке и дипломированию моряков (ИППДМ), и размещен на веб-сайте www.itcs.gov.ua. В список, помимо Одессы, Херсона и Мариуполя, вошел и Измаил. Об этом сообщает Бессарабия.UA.

«В течение двух недель сотрудники «Морречсервис» отрабатывали соответствующую процедуру оказания услуг по техническим доступам, предоставленным представителями ИППДМ. В результате проведенной работы по тестированию, сообщаем о возобновлении услуги в СЦ «Морречсервис», – такое заявление было сделано пресс-службой компании.

Работа будет проводиться по следующему алгоритму:

– запись в сервисный центр «Морречсервис» на конкретную дату, время и услугу;

– при посещении сервисного центра необходимо предоставить оригиналы документов для сканирования и оцифровки;

– в случае, если моряк зарегистрирован и имеет личный электронный кабинет, соответствующая процедура проходит по его личному ID;

– в случае, если моряк не зарегистрирован в электронном кабинете моряка, администратор его регистрирует и создает личный кабинет моряка;

– после загрузки и оцифровки документов администратор сервисного центра контролирует верификацию документов, одобрение стажа или другие действия и сообщает моряку об изменениях в состоянии его документации.