Масштабные работы по ремонту дворовых территорий, подъездов и отмосток, расширению дорог в Измаиле активно продолжаются. В пятницу, 16 октября, мэр города Андрей Абрамченко представил вниманию журналистов один из обновляемых дворов по ул. И. Франко, расположенный в центре большого жилого массива, охватывающего территории дворов по ул. Шевченко,7, 7/1, ул. Франко, 22 и 24, 24/1, ул. Репина, 22 и 24, где в эти дни ведутся аналогичные работы.

«Следующим этапом станет сооружение детских площадок во дворах многоквартирных жилых домов. Работы по обновлению игровых площадок в детских садах города перенесли на следующий год. Задача состоит в том, чтобы зайти во все детсады и заменить площадки не просто на новые, но и безопасные. Потому что металлические конструкции хоть и более долговечные, но вместе с тем и более травмоопасные, по сравнению с пластиковыми и деревянными», – сообщил градоначальник. В качестве образца, по которому будут монтироваться новые объекты, он назвал детскую площадку близ супермаркета «Таврия».

Как отметил Андрей Вячеславович, в ближайшей перспективе рабочие начнут обновление и ремонт внутридворовых территорий по проспекту Мира, 27,29, 31,33. Работы продлятся до конца года и продолжатся в 2021-м. На очереди также дворы по ул. И.Франко,7/1. До конца текущего года старт работ намечен и по адресам ул. Фанагорийская, 5 и 11.

Облагораживанию подлежат не только дворы многоэтажек, но и домов старой постройки в два-три этажа, как, к примеру, по ул. Кишинёвской, Хотинской, Свято-Никольской. «Работы будут продолжаться до тех пор, пока позволяют погодные условия. В каждый двор, где ещё не были, мы придём. Большой объем работ проводится по грунтовым работам. Список таких дорог есть, измаильчане нам также подсказывают, где ещё нужно провести ремонт, мы всегда открыты для диалога», – заверил Андрей Абрамченко.