На Килийском судостроительно-судоремонтном заводе расширяют штат. В связи с поступлением заказов и оживлением трудового процесса в структурное подразделение УДП устроены десять сотрудников по рабочим профессиям. Об этом сообщили в пресс-службе Килийской райгосадминистрации.

Как отметили в РГА, в сложных экономических условиях, вызванных эпидемией COVID-19, многие предприятия оказались в ситуации вынужденного простоя или даже закрылись, но другие при этом сумели мобилизоваться и продолжить полноценную работу. Именно к таким относится Килийский судостроительно-судоремонтный завод – одно из старейших предприятий Килийского района. Именно оно всегда являлось ключевым игроком на районном рынке труда.

Сегодня завод имеет заказы на ремонт судов и речных барж как УДП, так и сторонних заказчиков. Ввиду наличия спроса на услуги здесь возникла потребность в рабочих руках. В связи с этим в течение мая от кадровой службы предприятия поступила отчетность о наличии десяти вакансий. Пять из них уже укомплектованы по направлению Килийского районного филиала Одесского областного центра занятости: два водителя, слесарь-судоремонтник, электросварщик ручной сварки и электрогазосварщик. Еще четыре вакансии на днях должны быть укомплектованы.

«Жизнь продолжается, и остается надеяться, что Килийский судостроительно-судоремонтный завод в недалеком будущем снова достигнет экономического расцвета. А служба занятости всегда будет оставаться надежным партнером по решению кадровых вопросов» – подчеркнули в пресс-службе.

Отметим, что в ходе недавнего интервью нового руководителя УДП Алексея Хомякова, возглавляющего предприятие в последние полгода, он отметил положительную тенденцию в развитии Килийского завода.

«Результаты работы нового менеджмента главной ремонтной базы пароходства – Килийского судостроительно-судоремонтного завода ЧАО «УДП» — внушают сдержанный оптимизм, ведь впервые с 2012 года завод завершил первый квартал с прибылью в 2,1 млн грн. Сейчас идет формирование нового портфеля сторонних заказов по судостроению и судоремонту», — заявил Алексей Хомяков.