На въезде в село Теплица прямо на дороге находится «карантинный пост для дезинфекции транспортных средств во избежание заболевания поголовья свиней». В свое время конструкция из четырех столбов, в пределах которой останавливался транспорт для обработки дезинфицирующими средствами, устанавливалась с целью предотвращения распространения инфекции как в частном секторе, так и на территории агрофермы «Днестровская».

Уже много лет на этом месте никаких процедур дезинфекции не производится. За это время асфальтное покрытие в огороженной части и вокруг нее разрушилось. Проезд напрямую через карантинный пост чреват проблемами с ходовой частью автомобиля. Поэтому жители села конструкцию объезжают сбоку, попадая в огромную лужу.

О проблеме написал на своей странице в Фейсбуке предприниматель из Теплицкой громады Виталий Кистол. Автор предложил автовладельцам из Теплицы присоединиться к обсуждению ситуации. В комментариях уже нашлись желающие вытянуть злополучные столбы. Слово за руководством громады.