В преддверии выходных, когда люди массово готовятся к поездке на отдых к морю, Служба автодорог Одесской области дала рекомендации, как объехать перегруженный участок трассы М-05 Киев-Одесса на подъезде к мосту через Хаджибеевский лиман. Однако уже с утра субботы, 8 августа, на данном отрезке дороги образовалась пятикилометровая пробка. Серьёзные заторы усложнили проезд в Затоке и в районе Санжейки, где подрядчики ремонтируют дорогу, передаёт Бессарабский медиахолдинг.

Правая сторона моста через лиман в настоящее время также ремонтируется, а желающих провести выходные у моря много. Ввиду этого в патрульной полиции рекомендуют объезжать этот участок, сворачивая в районе села Бурдовка на проселочную дорогу по направлению Раздольное, Степановка и Кучурган.

Служба автодорог составила схему объезда

Начальник Службы автодорог в Одесской области Дмитрий Рыбалка, видя неутешительную ситуацию на трассе, в очередной раз призвал объезжать участок дороги, где движение осложнено, расписав подробно схему проезда:

«На 425-м километре сворачивайте с автодороги М-05 Киев-Одесса направо в сторону Еремеевки. Далее двигаетесь по Т-16-18 в сторону города Раздельная, сворачиваете налево на Р-33 (село Степановка), далее через Кучурган двигаетесь по М-16 к окружной дороге Одессы.

Движение по мосту осуществляется, но когда три полосы сокращаются до одной, то приходится стоять в очереди. Лучше 1:20 ехать, нежели 5 часов простаивать. Для ориентира, где необходимо сворачивать с М-05, на километре 425 установлено соответствующее панно со схемой проезда», — обращает внимание водителей Дмитрий Рыбалка.