Бытовые потребители природного газа, обслуживаемые поставщиком «последней надежды» (ПОН), должны выбрать рыночного поставщика и подключиться к нему до 1 декабря 2021 года. Клиентам ПОН в течение 60 дней необходимо изменить газовую компанию и заключить договор. Об этом сообщает Бессарабия.UA  со ссылкой на Одесскую ОГА.

Следует обратить внимание, что цена 7,96 грн. за куб. м по НДС, без стоимости распределения (доставки) действует только на льготный период, утвержденный Постановлением Кабинета Министров Украины №1102 от 25 октября.

Цену для клиентов ПОН определяет не ГК «Нефтегаз Украины». Её высчитывают ежемесячно по специальной формуле, разработанной в рамках Порядка проведения конкурса по определению поставщика «последней надежды», утвержденного Постановлением КМУ от 25.10.2021 № 1102.

Отметим, что газ бытовым потребителям в Украине поставляют более 50 компаний.

Сравнить цены и тарифные предложения можно на онлайн-ресурсах «ГазПравда» или «Газотека».

Потребителям нужно подать заявку и стать коммерческим клиентом ГК «Нефтегаз Украины» для того, чтобы иметь возможность пользоваться всеми сервисными преимуществами и выгодными ценовыми предложениями.

По состоянию на ноябрь 2021 года компания поставляет газ более 1,4 млн потребителей в Украине в рамках годового тарифного плана «Фиксированный». Цена – 7,96 гривен. Эта стоимость для коммерческих клиентов не будет расти до 30 апреля 2022 года.