19 мая 2021 года на очередном заседании правительство утвердило распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию территорий. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на страницу Измаильской районной государственной администрации в Фейсбуке.

Предусмотрено направление средств на реализацию 11 проектов в трех громадах Измаильского района.

Сафьяновская сельская территориальная община получит 10 миллионов гривен. За эти деньги планируется провести капитальный ремонт учреждений культуры (1,3 миллиона), учреждений образования (5,6 миллиона), спортивных и культурно-спортивных учреждений (1,3 миллиона) и учреждений здравоохранения (1,8 миллиона).

Суворовский поселковый совет получит 5 миллионов гривен. По одному миллиону предусмотрено на капитальный ремонт помещений школы в Приозерном, школьных санузлов в Суворово и фасада здания школы в Новой Покровке. За 1,2 миллиона будет проведен ремонт спортивной площадки в Старых Троянах, 500 тысяч гривен планируется потратить на ремонт пищеблока Кирничанского детского сада и 300 тысяч – на приобретение и установку системы кондиционирования воздуха в Доме культуры села Островное.

Вилковская городская территориальная община получит 5 миллионов гривен. За эти деньги будет проведен капитальный ремонт, а также благоустройство территории и обустройство спортивной площадки Вилковской общеобразовательной школы №1.