караван Дунай

Караван из 5 барж и теплоход «Капитан Жидков» вышли из Измаила сегодня, 20 октября. В порт прибытия «Смедерево» караван должен прибыть через 10-12 суток, в зависимости от гидронавигационной обстановки на Дунае. Об этом сообщает Бессарабія.UA со ссылкой на руководителя Украинского Дунайского пароходства Дмитрия Москаленко.

Линия перевозки груза запущена в рамках действующего крупного контракта (в который были внесены изменения в цене и некоторых пунктах) по доставке украинского железорудного сырья для металлургического производства в Сербии. Нынешний груз барж, уже находящихся в пути, состоит из аглоруды и окатышей.

Как пояснил руководитель УДП Дмитрий, партнером украинской судоходной компании стала крупная системная компания, сотрудничество с которой обеспечивает УДП стабильную загрузку флота работой.

«Благодаря проекту наше предприятие помимо получения привлекательных коммерческих условий внедряет более качественное управление флотом, долгосрочное рейсовое планирование и формирование инфраструктуры по обслуживанию флота на Среднем Дунае. Мы также получаем дополнительные возможности по перевозке грузов в обратную сторону», – объяснил Дмитрий Москаленко.

Глава УДП также добавил, что возвращение украинской компании на Средний Дунай сопровождается технической модернизацией судов. В частности, устанавливаются системы контроля расхода топлива, видеонаблюдения, онлайн-диспетчеризации. Кроме того, экипажи судов прошли проверку знаний и подтвердили свою квалификацию.

Подписывайтесь на наш канал у телеграм и читайте новости в удобное для вас время.