Как сообщается на сайте Одесского областного совета, капитальный ремонт с установкой систем противопожарной защиты планируют провести в четырех детских садах Болграда. Соответствующее обращение местной власти поддержали члены постоянной комиссии областного совета по вопросам архитектуры, строительства, регионального развития и культурного наследия, которую возглавляет депутат Олег Каптур.

Проектно-сметную документацию и экспертизу изготовили для четырех яслей-садов города – «Солнышко», «Журавушка», «Березка» и «Улыбка».

Кроме этого, обращение о финансировании проектов должно пройти согласование в постоянных комиссиях «областного парламента» по вопросам образования и бюджета.

В ходе заседания члены комиссии также поддержали выделение средств на капитальный ремонт крыши опорного учреждения «Пужайковское заведение общего среднего образования — учреждение дошкольного образования» в Песчанской общине и включение Измаильской городской центральной больницы в Перечень объектов регионального развития.