Банкам запретили штрафовать за просрочку платежей во время карантина
Главная/Экономика/Банкам запретили штрафовать за просрочку платежей во время карантина
14840 / 16.06.2020 11:59
В Украине банкам запретили взимать неустойку за просрочку платежей во время карантина. Верховная рада приняла во втором чтении соответствующий законопроект №3297.
Документ запрещает банкам взимать неустойку, пеню за просрочку платежей во время карантина и в 30-дневный срок после его окончания.
Соответствующие изменения внесли в Хозяйственный кодекс.
Отметим, в Министерстве финансов ранее сообщали, что банки одобряют только одну из 40 заявок на дешевые кредиты.
Подпишитесь на канал и читайте новости в удобное для Вас время
Автор:Алиса Морозова
Частичное или полное использование материалов разрешается только при условии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на сайт Бессарабія.UA. Гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала и вести непосредственно на цитируемый материал. Гиперссылка обязательна вне зависимости от полного либо частичного использования материалов. Использование фотографий и видео разрешается при условии указания источника Бессарабія.UA. Если на фотографии присутствует вотермарк сайта, их сохранение при использовании фотографий обязательно