В Криничном Болградского района проведен ремонт дорог коммунальной собственности и тротуара с установлением лотков для водоотведения. Средства в размере 1 млн 111 тыс. грн на осуществление ремонтных работ выделены из областного и местного бюджетов.  Об этом сообщает интернет-издание «Бессарабия.UA» со ссылкой на страницу в Фейсбуке главы Криничненской громады Степана Великова.

За последнее время в админцентре ОТГ отремонтировали дороги по улицам Измаильская, Первомайская, Тимошенко, Чкалова, Варненская, Софиевская, Мичурина, Инзовская, Бессарабская и Дружбы. Общая стоимость ремонтных работ по смете составляет 567 тысяч гривен (из местного бюджета выделено 200 тыс. грн, из областного– 367 тыс. грн).

Также в Криничном за счет средств областного бюджета проведен капитальный ремонт тротуара с установлением лотков для водоотведения. Работы осуществляются по ул. Мичурина (от ул. Тимошенко до Мичурина, 176), а также — по ул. Больничная (от ул. Инзовская до магазина «Късмет»). Общая стоимость ремонта данных участков – 544 тыс. грн. Один из тротуаров выложен плиткой, а второй — бетонным покрытием с лотками.