фото в румынии

В ходе пресс-конференции городского головы города Измаила, состоявшейся вчера для представителей местных СМИ, Андрей Абрамченко поделился итогами поездки в Румынию, с которой у Измаила партнерские отношения в плане реализации трансграничных проектов.  Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на страницу в Фейсбуке Андрея Абрамченко.

Как рассказал городской голова, в ходе поездки в Бухарест и Тулчу состоялся ряд встреч, по результатам которых достигнуто соглашение о совместном украинско-румынском сотрудничестве в плане реализации европейских проектов на 2022 – 2027 годы. В частности, достигнуто соглашение о трансграничном сотрудничестве с уездом Тулча, что даст возможность объединенной украинско-румынской команде участвовать в дальнейших европейских проектах.

По информации мэра, на конкурс были поданы 15 проектов, но не все удалось выиграть. Следующий этап европейских проектов стартует в 2022 году, бюджет которых составит 57 миллионов гривен. «Шансы выиграть конкурс имеют объединенные команды по принципу трансграничного сотрудничества, и без поддержки европейских партнеров Украина не сможет выиграть конкурс, поэтому и была создана общая команда с уездом Тулча.  На данный момент начинаем готовить совместные проекты», — отметил Андрей Абрамченко.

Городской голова выразил надежду на то, что готовящиеся совместные проекты станут не хуже, чем предыдущие – проект «Чистая река», «Здравоохранение» и другие.

фото в румынии