В Сарате из-за отсутствия парковки перед зданием городской поликлиники автомобилисты, вопреки всем правилам, оставляют свои машины в неустановленных местах – на тротуарах и даже на газонах. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на страницу Фейсбук Саратской территориальной громады.

Жительница общины в своем посте не сдержала недовольство: «Каждый день возле поликлиники (бывшее детское отделение, сейчас там семейные врачи) наблюдаю кордебалет из припаркованных как угодно машин. Всегда сложно проехать с коляской, водители паркуются как хотят, заезжают на газон, от которого уже ничего не осталось. Но сегодня было что-то! Машину припарковали просто на тротуаре, перегородив проход пешеходам».

Возмущенная женщина задается вопросом: «Кто и когда обустроит полноценную стоянку для автомобилей, чтобы автомобилисты не мешали пешеходам, направляющимся в медицинское учреждение?».

Пользователи соцсети, сталкивающиеся с озвученной проблемой, поддерживают возмущение землячки. Причину беспорядка, устроенного вокруг медицинского учреждения, они видят в бездействии властей.