Сегодня, 25 июня, в Измаильской ЦРБ состоялось торжественное открытие терапевтического отделения после капитального ремонта. Об этом сообщает Бессарабский медиахолдинг по информации пресс-службы КНП «Центральная районная больница» Измаильского районного совета.
Терапевтическое отделение после капитального ремонта стало неузнаваемым: здесь проведены внутренние отделочные работы, все окна и двери заменены на современные металлопластиковые; обновлены потолок, стены и пол; установлены энергосберегающие лампы; заменены все коммуникации водоснабжения и канализации; выполнены работы по замене системы отопления. Кроме того, отделение дооборудовано новой мебелью и современным медицинским оборудованием.
Как отметили в ЦРБ, расходы на капитальный ремонт составили около 5 млн грн. Источниками финансирования явились поступления из областного и районного бюджетов.
В рамках торжественного открытия отделения, по случаю профессионального праздника – Дня медицинского работника – лучшие специалисты Измаильщины были награждены почетными грамотами от Одесской ОГА и облсовета, райгосадминистрации, райсовета. Также медикам были вручены благодарности от народного депутата, ценные подарки и цветы.