фото лекарства

Министерство здравоохранения осуществляет закупки лекарственных средств, которые украинцы могут получать безвозмездно. Почти ежедневно лекарства отгружаются и направляются в тот или иной регион. Очередная партия медикаментов направлена в регионы 4 февраля. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения, передает Бессарабия.UA.

Лекарства, закупленные по программе госзакупок, распределяются в областные департаменты здравоохранения и каждый департамент на месте распределяет их между конкретными учреждениями здравоохранения.

За прошедшую неделю в регионы отправлено лекарства в общей сложности на 300 млн грн. Среди них:

– по направлению “Взрослая онкология”:

  •  Бозутиниб – 30,2 тыс. таблеток;
  • Фулвестрант – 15,7 тыс. ампул;

– по направлению “Нанизм”:

  • Соматропин для детей в возрасте после 10 лет – 82,8 тыс. картриджей;

– по направлению “Первоначальный (врожденный) иммунодефицит”:

  • Иммуноглобулин человека нормальный для внутривенного введения – 5,1 тыс. флаконов (по 50 мл и 100 мл);

– по направлению “Туберкулез ЛС”:

  • Деламанид – 1,9 млн таблеток;
  • Этамбутол – 11,2 тыс. ампул;
  • Изониазид – 1,3 млн табл.

В ближайшее время эти лекарства будут доступны в больницах.

Проверить информацию о наличии того или иного лекарства в ближайшей к вам больнице можно на официальных вебсайтах региональных департаментов и управлений на информационных стендах в учреждениях здравоохранения на онлайн-платформе “Есть лекарство” (https://eliky.in.ua/).

фото лекарства