На прошлой неделе в селе Прямобалка Арцизского района прошли районные соревнования среди сельских коллективов по четырём видам спорта в рамках 52-й Спартакиады, приуроченные ко Дню физкультуры и спорта на Украине. Команды соревновались в таких видах спорта как армрестлинг, перетягивание каната, легкоатлетический кросс и дартс.

Участие в соревнованиях принимали 5 сельских коллективов: Прямобалка, Виноградовка, Задунаевка, Новоивановка и Делень.

Первыми стартовали соревнования по легкоатлетическому кроссу. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 15-20 лет юноши и девушки и старше 20 лет.

По результатам состязаний в данном виде спорта первое место заняла команда села Виноградовка, далее – Прямобалка, Новоивановка, Задунаевка и Делень.

Кроме того были определены лучшие спортсмены. Так, среди девушек в возрасте 15-20 лет 1 место заняла Немтерёва Виктория (Виноградовка), 2 место – Бративник Светлана (Новоивановка), 3 место – Луцкина Мария (Задунаевка). В категории «старше 20 лет» среди девушек лучшей признана Дивочка Альбина (Прямобалка), 2 место заняла Ткач Лилия (Виноградовка).  Среди мужчин возрастом 15-20 лет 1 место досталось Чуран Дмитрию (Прямобалка), 2 место Марущак Роману  (Виноградока), 3 место Ковтун Сергею (Новоивановка). В категории «старше 20 лет» среди мужчин места распределились следующим образом: 1 место – Грозов Геннадий (Виноградовка), 2 место – Лемещук Дмитрий (Прямобалка),  3м. – Иович Сергей (Новоивановка).

Не менее интересными оказались соревнования по дартсу, по итогам которых первое место заняла команда села Прямобалка, на второй позиции – Виноградовка, далее – Новоивановка, Задунаевка и Делень. И традиционно определены имена лучших спортсменов. Среди женщин 1 место присвоено Дивочке Альбине (Прямобалка), 2 место –  Бративник Светлане (Новоивановка), 3 место – Димитровой Ларисе (Виноградовка).  Среди мужчин 1 место заслужил Гачик Виталий (Задунаевка), 2 место – Мацанский Вадим (Виноградовка), 3 место – Лемещук Дмитрий (Прямобалка).

Соревнования по армрестлингу прошли в пяти весовых категориях. Командное

1 место заняли спортсмены Прямобалки, 2 место – команда Задунаевки, 3 место – Виноградовка, далее – Новоивановка и Делень.

В индивидуальных зачетах также определены победители. Итак, в весовой категории до 60 кг: 1 место – Чуран Дмитрий (Прямобалка), 2 место-  Мацанский Вадим (Виноградовка). В весовой категории до 70 кг: 1 место – Бобик Вячеслав (Прямобалка), 2 место – Лемещук Дмитрий, (Прямобалка), 3 место – Мигов Александр (Задунаевка). В весовой категории до 80 кг 1 место занял Маровти Эдуард (Прямобалка), 2 место – Поляруш Владислав (Новоивановка), 3 место – Рижиков Анатолий (Делень). В категории до 90 кг 1 место завоевал Полуляхов Александр (Прямобалка), 2 место – Марущак Роман (Виноградовка). Среди мужчин свыше 90 кг 1 место получил Тодоров Юрий (Задунаевка), 2 место – Димитров Иван (Прямобалка), 3 место – Литвинов Николай (Прямобалка).

В одном из самых захватывающих видах спорта – перетягивание каната –  в этот день праздновали успех спортсмены села Прямобалка, вторыми стали ребята из Виноградовки, третьими  – из Задунаевки, четвёртыми – из Новоивановки.

Отметим, что все команды-победители были награждены кубками и грамотами,  призеры и участники – грамотами.

«Соревнования получились насыщенными и интересными, – рассказывает директор районного коммунального предприятия Петр Милев. – За помощь в проведении соревнований мы благодарны Мигову Виталию, Лемещук Дмитрию, Гачик Виталию, Ковалеску Виктору, также районному руководству Сергею Парпуланскому и Юрию Карабаджаку, без поддержки которых, они бы не состоялись».