Команда СК «Измаил» после двухмесячного перерыва вышла на поле родного стадиона, но проиграла очередной матч.

В субботу, 7 сентября на городском стадионе в Измаиле состоялся матч десятого тура Чемпионата Одесской области по футболу среди аматоров. СК «Измаил» принимал команду ФК «Заря» (село Заря Саратского района) – соседа сверху в турнирной таблице. Это была вторая игра нашей команды во втором круге. За неделю до этого измаильчане проиграли в гостях лидеру ФК им В.З. Тура (село Дмитровка Татарбунарского района) со счетом 0:3.

Встреча в Измаиле была как всегда напряженной. Гости владели инициативой на протяжении первого тайма. На 19-й минуте они реализовали пенальти. Хозяевам поля удавалось осуществлять редкие атаки, но без завершения. Соперник же был расторопнее и успешнее. К середине тайма он создал три голевых момента – выходы нападающих один на один с вратарем, один из которых на 24-й минуте удвоил преимущество зарянцев. А третий мяч был пропущен командой СК «Измаил» за минуту до перерыва.

Второй тайм прошел при большей активности наших футболистов. Но в самом его начале они не воспользовались возможностью забить с одиннадцатиметрового удара за нарушение в пределах штрафной, а далее вся борьба в основном шла в центре поля. Лишь 43-я минута оказалась удачной: штрафной удар в «девятку» ворот соперника установил окончательный счет матча – 1:3.

После этого поражения СК «Измаил», имея игру в запасе, со своими пятью очками вообще опустилась на последнюю строчку турнирной таблицы. Другой аутсайдер – «Локомотив» из Подольска победив ФК «Черноморск» со счетом 3:2 и, соответственно, обошел измаильчан. Еще в двух матчах областного футбольного первенства среди непрофессиональных команд «Хаджибей» (Усатово) дома дал бой команде «Олимп» (с. Кирнички Измаильского района), переиграв соперника 2:1, а «Дрестровец» (Белгород-Днестровский) на своем поле был разгромлен лидером чемпионата (2:6).

13 сентября СК «Измаил» едет в Черноморск. На следующий день состоятся еще три встречи одиннадцатого тура: «Олимп» – «Локомотив»; ФК «Заря» – «Дрестровец»; «Хаджибей» – ФК им В.З. Тура. Все матчи на местных стадионах начинаются в 16.00.