Уроженец Тарутино борец вольного стиля Василий Михайлов завоевал путевку на Вторые Европейские Игры, но надо подтвердить право на внутриукраинских соревнованиях. Об этом сообщил Наблюдатель.

Возможность участвовать в Европейских играх в Минске Василий Михайлов получил, заняв пятое место в категории до 74 кг на Чемпионате Европы по борьбе, который проходил на прошлой неделе в Бухаресте.

Василий Михайлов в схватке за третье место в вольном стиле проиграл грузинскому борцу Автандилу Кентчадзе со счетом 1:12, что принесло украинскому борцу пятое место и возможность участвовать в Европейских играх. Вместе с тем, уроженец Тарутино должен будет доказать свое право поехать на соревнования в Минск на крупном международном турнире в Киеве в мае т.г.

Кроме Василия Михайлова путевку на Европейские игры завоевал Николай Крысов в категории до 97 кг, заняв седьмое место.

Вторые Европейские игры состоятся в Республике Беларусь, в городе Минске, с 21 по 30 июня 2019 года. В соревнованиях примут участие более 4 тысяч спортсменов из пятидесяти стран Европы в 15 видах спорта.

Напомним, Украину на соревнованиях в Бухаресте представляли уроженцы Бессарабии: с. Городнее Болградского района — Владимир Буруков (в весе 61 кг), воспитанник тренеров Валерия Генова и Георгия Ябанжи, с. Александровка Болградского района — Семен Радулов (в весе 70 кг), воспитанник тренеров Михаила Дишли и Георгия Ябанжи и уроженец Тарутино — Василий Михайлов (в весе 74 кг) воспитанник тренеров Петра Арабаджи и Петра Карабаджака. Борцы являются мастерами спорта Украины международного класса, неоднократными чемпионами Украины и Европы по вольной борьбе. Также в состав сборной Украины вошел одессит Николай Крысов (вес до 97 кг, тренер Олег Симочкин). В тренерский состав команды сборной Украины, входит уроженец Тарутинского района, заслуженный тренер Украины Андрей Панаитов.