самолет МАУ

Самолет Международных авиалиний Украины не смог приземлиться в аэропорту Тель-Авива из-за работы средств противовоздушной обороны Израиля.

Об этом сообщает ТСН.

Самолет из Борисполя следовал рейсом PS777 в международный аэропорт Бен Гурион, однако из-за обстрелов Израиля со стороны Палестины был вынужден совершить посадку на Кипре. Как можно заметить на карте, транспортное средство развернулось неподалеку от Западного берега.

самолет

Как пишет издание The Times of Israel, аэропорт Бен Гурион временно остановил работу в связи с ракетными ударами боевиков ХАМАС. Все рейсы перенаправляются на Кипр или в другие ближайшие страны. Военное крыло радикальной организации ХАМАС заявило, что они запустили 110 ракет из Газы по Тель-Авиву и в сторону городского аэропорта.

В сети появились видео, как 11 мая людей начали эвакуировать из Бен Гуриона под вой сирен. Позже появилась информация, что аэропорт возобновил свою работу.

Очевидцы также записали на камеру ракеты в небе на Тель-Авивом. Яркие вспышки над самолетами в аэропорту хорошо видны на фоне ночного неба. Вероятно, ПВО перехватывали снаряды и уничтожали их в воздухе.

Ранее сообщалось, что боевики ХАМАС начали обстреливать Тель-Авив ракетами. Израильские противоракетные системы работают на пределе своих возможностей и не могут отразить все снаряды.

Позже армия Израиля сообщила об уничтожении лидеров разведки ХАМАС в Газе — главы отдела безопасности Хасана Каоги и его заместителя Ваила Ису. За последнее время войска атаковали более 500 ключевых объектов боевиков.

Источник.