Президент Владимир Зеленский сегодня в Одессе представил нового председателя Одесской областной администрации Максима Куцего. Представление прошло в рамках торжеств, приуроченных ко Дню защитника Украины. На мероприятии побывали журналисты Бессарабского медиахолдинга.

«Очень волнующий момент для меня. Благодарю свою жену, своего сына, которые верят в меня и вдохновляют. Я хочу, чтобы мой сын и все дети через некоторое время жили в цветущей и богатой Украине. Я сделаю все, чтобы этот регион по праву носил имя жемчужины у моря», – сказал новоназначенный губернатор Одесской области.

Максим Куцый сообщил, что с завтрашнего дня его двери будут открыты для всех.

Президент Украины Владимир Зеленский вручил боевые награды украинским воинам и заверил, что «сдачи интересов Украины не будет». Пообещал , что льготы участникам боевых действий не отменят, и государство выполнит свои обязательства перед ветеранами и военнослужащими.

«Этот праздник объединяет профессиональных военных, добровольцев, медиков, волонтеров, активистов, журналистов, которые работают в зоне боевых действий. День защитника Украины – наш национальный праздник, и все, кого я назвал, – настоящие герои Украины», – заявил Владимир Зеленский.