правоохранители

Сегодня, 14 сентября, правоохранители из батальона патрульной службы полиции особого назначения «Шторм», Измаильского районного отдела полиции и Управления патрульной полиции отправились в город Мариуполь Донецкой области. Созданный объединенный отряд состоит из 35 полицейских, которые направлены на восток для обеспечения безопасности местных граждан.

Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на сайт Национальной полиции Украины в Одесской области.

Правоохранители из Одесской области заменят своих коллег в рамках очередной ротации полицейских и в течение двух месяцев будут охранять стратегические объекты, дежурить на блокпостах и заботиться о безопасности жителей Донбасса.

Глава Государственного управления Национальной полиции в Одесской области Николай Семенишин в ходе церемонии отправки полицейских на восток проверил готовность объединенного отряда к несению службы и выразил уверенность в том, что полицейские, как и всегда, достойно будут выполнять задачи, определенные командованием Операции объединенных сил.

«Это не первая ваша ротация, и вы знаете, что нужно делать. Ваше подразделение имеет большой авторитет в Донецкой области. Я обращаюсь к вам: берегите себя, поддерживайте традиции одесской полиции и помните, что мы вас ждем», – дал наставления отправляющимся на восток полицейским Николай Семенишин.

Кроме руководства Национальной полиции, в дорогу служащих провожали родные, коллеги, ветераны, волонтеры, представители духовенства и учащиеся школ Одесской области.