
Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Ирина Верещук обратилась к жителям Луганской, Донецкой и части Харьковской областей с призывом эвакуироваться. Об этом чиновница заявила в эфире всеукраинского телемарафона на канале Freedom:UA, передает Бессарабия.UA.
«Отвод войск оккупантов из Киевской и Черниговской областей не был жестом доброй воли перед очередным раундом переговоров, как это пытаются подать российские должностные лица. Это был жест стальной воли нашей армии, власти и всего украинского народа», – пояснила Ирина Верещук.
По ее словам, мы все должны быть готовы к дальнейшему обострению.
«Именно поэтому руководители военных администраций Харьковщины, Луганщины и Донбасса просят население покинуть границы областей и делают все, чтобы эвакуация прошла организованно. Это нужно сейчас, потому что потом люди окажутся под огнем и угрозой гибели. Они ничего не смогут сделать против этого, и мы не сможем помочь. Потому что остановить огонь будет практически невозможно. Нужно эвакуироваться, пока есть такая возможность. Пока она еще есть», – подчеркнула вице-премьер-министр.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время.


