Председатель Белгород-Днестровской райгосадминистрации Анна Яцышена совместно со своим заместителем Татьяной Домчинской, а также руководителем аппарата РГА Екатериной Бошняк и заведующей сектором правовой работы Альвиной Антиловой с рабочим визитом посетили Саратскую и Татарбунарскую райгосадминистрации в рамках проведения реорганизации в соответствии с административно-территориальной реформой. Об этом пишет интернет-издание “Бессарабия. UA”.

В ходе визита главное внимание было уделено вопросам проведения инвентаризации и передачи имущества, а также обеспечения трудоустройства сотрудников указанных администраций, подпадающих под сокращение в ходе присоединения указанных РГА к Белгород-Днестровской райгосадминистрации.

Были обсуждены также вопросы, касающиеся сохранения системы социальной защиты населения и функционирования соответствующих отделов в бывших Саратской и Татарбунарской районных администрациях. Бесспорно, без надлежащей работы сотрудников, отвечающих за это направление работы, невозможно обеспечить непрерывное и качественное предоставление услуг гражданам. Именно поэтому было принято решение лично посетить коллективы управлений социальной защиты населения и услышать их точку зрения.

В ходе визита гости пообщались с начальниками управлений Татарбунарской администрации Надеждой Гербей и Саратской администрации Татьяной Голубчик, выслушали их предложения по структуре будущих подразделений и удаленных мест работы, осмотрели помещения, в которых в настоящее время расположены управления.

При формировании количественного состава и структуры управления, в частности Саратского и Татарбунарского отделов, учитывалась численность получателей льгот по каждому из бывших районов. В Саратском районе их около 13 тыс. человек, в Татарбунарском – порядка 14 тыс. человек, в Белгород-Днестровском – около 22 тысяч человек.

После проведенных встреч будут рассмотрены все предложения и учтены при формировании окончательной структуры управления социальной защиты населения.