фото зеленский

Для Украины в войне с Россией приемлема только победа, но Киев не пойдет ради мира на территориальные уступки агрессору. Президент Украины Владимир Зеленский заявил об этом в интервью американскому телеканалу FoxNews, сообщает Бессарабия.UA.

“Победа правды – это победа Украины и украинцев. Вопрос в том, когда это закончится. Это глубокий вопрос. Это болезненный вопрос. Кроме победы, украинский народ не примет никакого исхода”, – говорит глава государства.

Отвечая на вопрос о возможности уступить некоторые украинские территории России ради подписания мирного соглашения, Зеленский сказал: “Мы не торгуем своей территорией. Вопрос территориальной целостности и суверенитета не обсуждается”.

Он подчеркнул, что ожидает от ведущих стран мира обязательств в отношении безопасности Украины, а также выразил убеждение, что Украина способна сделать НАТО намного сильнее.

“Мы не слабое государство. Мы не предлагаем сделать нас сильнее за счет НАТО… Мы дополнение, мы локомотив. Думаю, что мы являемся одним из важных компонентов европейского континента”, – заявил президент.