добровольцы

Нацполиция будет выдавать оружие ветеранам органов внутренних дел. Такой приказ сегодня, 24 февраля, председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко отдал руководителям Главных управлений Нацполиции в областях. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на ГУНП.

В то же время Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что вступить в ряды Вооруженных сил Украины могут все желающие, которые умеют обращаться с оружием.

«Украина переходит в режим полной обороны. Все, кто готов и умеет держать оружие, может прямо сейчас вступить в ряды Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины в вашем регионе. Чтобы получить оружие, обратитесь непосредственно к бригадам и батальонам Сил ТРО в вашем регионе», – говорится в сообщении.

Для вступления в ВСУ необходимо иметь с собой только паспорт.

Адреса ТРО:

  • г. Белгород-Днестровский, ул. Пушкина 21;
  • г. Болград, ул. Сергиенко 72;
  • г. Измаил, ул. Репина 14а.

Полицейские охраняют правопорядок, а также просят граждан сохранять спокойствие и доверять только официальной информации.