фото огонь

Это событие во многом историческое: ежегодно огонь доставляют из Храма Гроба Господня в Иерусалиме самолетом в Украину, однако из-за войны везти огонь в Украину пришлось альтернативными способами. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Измаильский пограничный отряд.

Сегодня, 24 апреля, из Иерусалима в Украинскую Бессарабию пришел Благодатный огонь, который был доставлен из дружественных стран – Румынии и Молдовы.

Из Кишиневского аэропорта (Молдова) в Украину Огонь был доставлен поздно ночью в пункт пропуска «Табаки», где его встретили капеллан и офицеры Измаильского пограничного отряда. Следует отметить, что впервые в истории пограничники зажгли первыми Огонь в  своей часовне.

Из Румынии Огонь в Украину передал настоятель храма Святой Параскивы, который находится в городе Никулицел. Волонтеры Измаильской громады помогли доставить его до переправы Исакча и после передали на судно. Благодатный огонь был встречен представителями Паромного комплекса «Орловка», таможенной и пограничной службами и передан представителю Измаильского городского совета и предстоятелю Свято-Покровского собора.

Благодатный огонь – видимый знак от Господа, милость Божия к людям. Считается, что, если Благодатный огонь не сойдет, начнется время антихриста.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время

фото огонь

фото огонь