В конце сентября в рамках Недели моды в Милане состоялся показ новой коллекции Prada сезона весна-лето 2021. Участие в этом историческом событии приняла 17-летняя модель из Измаила Вера Бошкова, передаёт Vogue.ua.

Этим летом Вера закончила обучение в измаильской школе №1. В моделинг пришла в возрасте 14 лет, её через социальные сети нашёл модельный скаут. Девушка вспоминает, что на тот момент его предложение показалось ей сумасшедшим, поскольку она была весьма далека от мира моды. Практически сразу после подписания контракта Вера полетела в Корею, где проработала два месяца. Позже ей довелось поработать в Японии.

В Украине её материнским агентством стало Icon’A Model Management, а за рубежом — IMG Models — одно из ключевых международных агентств, в котором измаильчанку считают одной из наиболее перспективных моделей.

«Я нашёл Веру во время одной из моих скаутских поездок в Одессу в 2018 году. Мне представили её от нового и перспективного украинского агентства Icon’A Model Management. У них намётан глаз на новые таланты и очень тесные отношения с их моделями, что мне очень понравилось», — поделился с изданием Луис Доминго, агент Веры в IMG.

2020 год стал знаковым для Веры Бошковой. Она поступила в Одесский национальный морской университет. Также состоялся её международный модельный дебют на показе Prada. Ей выпала возможность не только поучаствовать в показе, но и закрыть его.

По словам агента Луиса, предложить кандидатуру Веры для Prada решили буквально в последний момент: «Я позвонил её агенту в Украине, чтобы обсудить планы на будущее. Это было за несколько недель до шоу. Мне показалось уместным предложить Вере возможность дебютировать на международной арене с Prada в этом сезоне. Она сделала несколько снимков, мы их сразу переслали Эшли Брокоу, кастинг-директору Prada. Ей очень понравилась Вера, а уже спустя несколько дней девушку пригласили в Милан, чтобы лично встретиться с Рафом и Миуччей».

Показ коллекции Prada весна-лето 2021 был одним из наиболее долгожданных мероприятий этого года в мире моды. Это была первая совместная коллекция Рафа Симонса с Миуччей Прадой.

«Вера работала с Рафом и Миуччей несколько дней перед шоу, составляя коллекцию. Она была их музой», — рассказал Луис Доминго.

Поинтересовалось издание и впечатлениями от участия в модном показе и у самой Веры. «Они очень заботились о нас в течение всего времени работы над показом. Я бы работала с их командой снова и снова. Благодаря Prada я получила важный опыт общения с разными по темпераменту людьми, узнала для себя много нового о работе в сфере моделинга и дизайна в общем, а самое главное — поверила в себя».

В будущем Вера хотела бы посотрудничать со всеми люксовыми брендами, включая CHANEL, Louis Vuitton и Valentino. Также измаильчанка мечтает поработать с легендарными фотографами, такими как Стивен Мейзел.