Сеть ресторанов “Lviv Croissants” (“Львовские круассаны”) не будет обслуживать посетителей на русском языке. В то же время в терминалах для бесконтактного заказа можно выбрать украинский, английский и даже польский язык.

Об этом сообщила пресс-служба “Львовских круассанов” в Facebook.

Во многих ресторанах сети уже установлены терминалы для обслуживания посетителей. По словам сотрудников, это должно обеспечить безопасность гостей и сотрудников заведений в условиях эпидемии коронавируса. Однако в “Львовских круассанах” отметили, что программное обеспечение таких терминалов изначально было прописано для использования на украинском, русском, английском и польском языках. Надо отметить, что на данный момент опция выбора русского языка в терминалах обслуживания уже удалена.

“Позиция украинского языка всегда была принципиальной позицией сети Lviv Croissants по всей территории Украины, а не только во Львове”, – добавили в Lviv Croissants.

Журналисты Бессарабского медиахолдинга решили проверить, выполняется ли корпоративная норма в измаильском заведении сети “Lviv Croissants”. Во время нашего визита сотрудники ресторана обслуживали нас на украинском языке. Мы намеренно вели беседу на русском языке, но, стоит отметить,  что работники “Lviv Croissants” отвечали нам только на государственном языке Украины.