14 июля в честь памяти святых Петра  и Февронии на центральной площади Килии состоялся семейный фестиваль, посвященный Дню семьи, любви и верности. Об этом сообщил организатор данного мероприятия настоятель Свято-Николаевского храма, протоиерей Михаил Павлишин.

К шести часам вечера отец Михаил возглавил акафистное пение святым покровителям вместе со священнослужителями Килийского благочиния.

А к 19.00  началось основное действо, в котором приняли участие около 2000 человек,  а в мастер-классах – более 600 детей.  Детям и взрослым раздавались бесплатные сладости, а ребята за заработанные балы на мастер-классах получали сладкую вату, мороженое, сладкую и минеральную воду, батуты, катание на машинах и самокатах.

Концертную программу вели ведущие в образе Петра и Февронии. А сам фестиваль украсили своими выступлениями городские и районные коллективы. Изюминкой праздника стал приезд из Одессы  фокусника и шоу-студия “Эриал”.

За мастер-классы были разыграны три первых места, победители которых награждались призами: за первое место – самокат,  за второе –  скейт, за третье – надувной матрац.  За лучшую лепку вареников  также предусматривался подарок – миксер.

Семейный фестиваль завершился праздничным фейерверком.