певица

На днях украинская певица с гагаузскими корнями Натали Дениз, родом из села Котловина Ренийского района, выпустила новую песню и клип «Zurnanın avası» на гагаузском языке. Видео доступно на странице певицы в Фейсбуке и на YouTube и за несколько дней стало популярным, набрав почти 11 тысяч просмотров.

Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на страницу Натали Дениз в социальной сети Фейсбук.

Песня «Zurnanın avası» в переводе на русский означает «Мелодия зурны». Как написала на своей странице Наталья, автором песни выступила гагаузская поэтесса из села Виноградовка Болградского района Валентина Бужилова, музыку к словам написал Константин Душку, композитор из молдавской рок-группы «Cadence of  Heart».

Стоит отметить, что это не первое произведение певицы, Наталья уже выпустила несколько своих произведений. Песни исполнительница выпускает не только на родном гагаузском языке, но и на русском, украинском и турецком.

Свою музыкальную карьеру артистка начала еще в детстве и уже успела поучаствовать в фестивалях и вокальных конкурсах разных уровней в Украине, а также в Республике Молдова и Турции.