ружье

В начале мая житель Аккермана нашел мертвую бездомную собаку. В ходе досудебного расследования правоохранители установили личность злоумышленника, который застрелил животное. Им оказался 34-летний местный житель.

Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Национальную полицию.

Выяснилось, что мужчина пришел к своему приятелю на территорию частных гаражей, где они совместно употребляли спиртные напитки. Правонарушитель сделал в сторону стаи бездомных собак несколько выстрелов из пневматического ружья, которое принес с собой, и попал в одного пса. Тот погиб от ранения в грудь.

«Фигуранту объявили подозрение в жестоком обращении с животными по ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет », – рассказала начальница сектора дознания Белгород-Днестровского районного отдела полиции Ирина Чербаджи.