горит свалка

Пожар вспыхнул на мусорной свалке производственного кооператива “Экология”, расположенного вблизи села Абрикосовое в Белгород-Днестровском районе. По предварительной версии, причиной возгорания стал поджог, сообщила пресс-секретарь ГСЧС в Одесской области Марина Мартыненко, передает Суспільне.

По ее словам, сообщение о возгорании поступило спасателям в 10:55 31 августа. Пожар удалось локализовать почти через час – в 11:44. Огонь охватил 300 квадратных метров мусора и сухой травы. По состоянию на 13:40 спасатели до сих пор пытаются ликвидировать возгорание.

В ГСЧС отметили, что неделю назад, 23 августа, на этой же свалке уже тушили возгорание. Тогда огонь охватил 200 квадратных метров. Вероятными причинами в обоих случаях спасатели считают поджог.