
Главное управление Держпродпотребслужбы в Одесской области совместно с представителями органов исполнительной власти, местного самоуправления и Национальной полиции осуществляют мониторинговые проверки посещений мест массового пребывания людей, в том числе места торговли, учреждения бытового обслуживания населения, учреждения гостинично-ресторанного обслуживания с целью контроля за соблюдением ограничительных мероприятий, направленных на недопущение распространения инфекции, вызванной COVID-19.
Следует заметить, что Служба располагает информацией о случаях мошенничества со стороны неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Держпродпотребслужбы с целью “проверки” субъектов хозяйствования на соблюдение карантинного режима. Угрожая штрафами за выявленные нарушения они требуют неправомерную выгоду (взятку) за “решение вопроса” с привлечением к ответственности.
Главное управление Держпродпотребслужбы в Одесской области призывает субъектов хозяйствования быть бдительными и требовать от проверяющих предъявления служебных удостоверений, удостоверяющих их личность и подтверждающих их полномочия! При обоснованном подозрении необходимо оперативно сообщать о фактах появления мошенников на службу 102 Национальной полиции и на телефон Главного управления +380 (48) 716 1301.


