Судно Bourbon Rhode, исчезнувшее во время шторма в Атлантическом океане, затонуло. Об этом заявил судовладелец, – пишет УНН.

Ранее сообщалось, что судно Bourbon Rhode, среди членов экипажа которого десять граждан Украины, пропало во время шторма в Атлантическом океане 26 сентября. Это случилось на расстоянии около 1200 морских миль от Мартиники (заморский департамент Франции). По данным СМИ, судно направлялось в Джорджтаун (Гайана) с Канарских островов и попало в циклон. На борту находилось 14 членов экипажа.

Судовладелец уточнил, что трое членов экипажа судна, среди которых двое — украинцы, — были спасены благодаря самолету ВМС Франции, который был направлен в зону поиска. Члены экипажа были найдены на спасательной шлюпке, им оказывается помощь.

К поискам подключились другие суда, находящиеся в районе исчезновения Bourbon Rhode.