криминал

Злоумышленники ворвались в дом 78-летней жительницы Аккермана, которая живет с 56-летним племянником, начали их бить и требовать деньги. Когда ничего ценного в доме не нашли, забрали два мобильных телефона и скрылись.

Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Национальную полицию.

О происшествии в полицию сообщили соседи потерпевших. Правоохранители оперативно установили лиц, причастных к содеянному. Ими оказались 52-летний местный житель и его младший на пять лет брат. Оба мужчины имеют судимости за аналогичные преступления. Полицейские задержали их по месту жительства, там же изъяли и похищенные у потерпевших гаджеты.

«Фигурантам сообщили о подозрениях по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Сейчас в суде рассматривается ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. За разбой с проникновением в жилье злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества», – отметил начальник Белгород-Днестровского районного отдела полиции Олег Чукань.