УЗ

Вчера, 18 марта, в поезде «Одесса – Перемышль» пограничниками было обнаружено более тысячи пачек сигарет. Проводники этого поезда – Татьяна Бойко и Лариса Винник – пытались провезти табачные изделия среди вещей беженцев. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на «Укрзалізницю».

Провинившиеся сотрудницы железнодорожной компании уже отстранены от работы и будут уволены согласно законодательству. Также они будут привлечены правоохранителями к ответственности.

Как пояснили в «Укрзалізниці», в компании всё сделают для того, чтобы не запятнать честь железнодорожников, ежедневно спасающих десятки тысяч человек, бесплатно доставляющих их в безопасные места и перевозящих сотни тонн критически важных гуманитарных грузов фактически на линию огня.