Старокозачье

В очередной раз блестяще сработали бдительные военнослужащие Белгород-Днестровского пограничного отряда совместно с полицией района по задержанию нарушителей границы Украины. Об этом сообщает Бессарабия.UA, ссылаясь на официальный сайт Национальной полиции в Одесской области.

Десять подозрительных мужчин возрастом от 21 до 40 лет задержали стражи границы с полицейскими на пропускном пункте «Староказачье», что в Белгород-Днестровском районе.

Как оказалось, у задержанных имелись документы, при проверке которых было установлено, что свидетельства военнообязанных, опекунов и приглашения на учёбу в иностранный вуз – все фальсифицированы.

Как заявил начальник Белгород-Днестровского райотдела полиции Павел Бобчинский, задержанным, совершившим правонарушения по части 4 ст. 358 ККУ за подделку документов грозит наказание в виде штрафа до 50 не облагаемых минимумов доходов граждан или арестом до 6 месяцев, или ограничением свободы до 2 лет.

В настоящее время документы отправлены на соответствующую экспертизу, а личности тех, кто участвовал в изготовлении фальшивых документов, устанавливаются.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время