Кабинет министров Украины выделил Арцизскому городскому совету почти 12 млн грн на ремонт водопровода. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил мэр города Владимир Михов.

По словам чиновника, эти деньги помогут капитально отремонтировать второй резервуар чистой воды на центральном водозаборе.

«Уже есть смета, которая прошла экспертизу. Так же у нас есть смета с экспертизой на вторую резервную нитку водопровода на микрорайон. Это позволит нам закончить капремонт водопровода по улице  Карла Маркса, что существенно улучшит качество воды в нашем городе», – сообщил Владимир Михов.

Отметим, что в первой половине июля сотрудники Одесского областного лабораторного центра Министерства охраны здоровья Украины признали пробу арцизской воды не пригодной для употребления, поскольку  она не соответствует нормам санитарно-химических показателей.