сильные морозы

Сильные морозы, снег, сильный ветер – штормовое предупреждение объявлено по всей Украине. В нескольких областях ограничили движение грузовиков – это, в том числе, на Волыни и в Винницкой области, в Ровенской и Хмельницкой вообще запрещено движение любого транспорта по дорогам государственного значения, передает Бессарабия.UA.

Как сообщают новости “Сегодня“, в Украине ожидают сильных морозов. Синоптики сегодня прогнозируют до -13. Но с каждым днем будет становиться холоднее. На следующей неделе синоптики обещают до -25 в северных регионах Украины. В сильные морозы Министерство образования рекомендует организовать дистанционное обучение.

В ведомстве отмечают: сообщение, которое они уже прислали в школах, сугубо рекомендательное. Мол, приказывать не имеют права. Решение о временном прекращении очного обучения принимается на местах.

Напомним, ранее на днях из-за непогоды на “дистанционке” учились измаильские школьники.