Вчера, 24 мая, на стадионе «Динамо» в Одессе состоялось торжественное открытие XIИ областной спартакиады среди работников здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

С приветственным словом на спортивное мероприятие выступил заместитель председателя Одесской ОГА Виталий Свичинский.

«Для каждого из нас вы являетесь примером того, что нужно не лениться и заниматься физкультурой. Если мы хотим быть здоровыми, сильными и красивыми — должны заниматься спортом. Ну и, конечно, спорт — это хорошее самочувствие, хорошее настроение и общение», — отметил Виталий Свичинский.

Участники соревновались в семи видах спорта: перетягивание каната, эстафета и бег на 100 метров, шахматы, шашки, гиревой спорт. Благополучия и побед коллегам пожелала директор Департамента здравоохранения облгосадминистрации Елена Теряева.

Напомним, отраслевая спартакиада работников учреждений здравоохранения проводится ежегодно ко Дню медицинского работника. В прошлом году одним из лучших стал коллектив Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, который возглавляла Елена Теряева.