Титул лучшего боксера чемпионата Украины среди мужчин ЭЛИТА-2022 завоевал студент Измаильского государственного гуманитарного университета, мастер спорта международного класса Максим Молодан. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Федерацию бокса Одесской области.

Соревнования в боксерском ринге в рамках чемпионата Украины среди мужчин и девушек ЭЛИТА-2022 проходили на Ивано-Франковщине.

Максим Молодан добыл золото в весовой категории 71 кг и поднялся на высшую ступеньку спортивного пьедестала под руководством своего тренера — заслуженного тренера Украины, заслуженного работника физической культуры и спорта Украины Игоря Юрескула.

«Эта победа дорогого стоит. И не только из-за войны. Ведь в финале Максим победил действующего чемпиона мира, бывшего своего одноклубника Юрия Захареева», — отметили жители Белгорода-Днестровского.

Призерами чемпионата Украины по боксу среди мужчин также стали спортсмены из Одесской области: Стас Стайсон, получивший бронзу в весовой категории 51 кг, и Юрий Захареев, который, как указано выше, в весовой категории 71 кг занял второе место.