карасьова ММА

Вчера, 28 сентября, спортсменка из Измаила завоевала две золотые медали на чемпионате Европы по смешанным единоборствам ММА, чем получила право представлять сборную Украины на чемпионате мира. Об этом сообщает Бессарабия. UA со ссылкой на тренера Максима Журавлева.

С 24 по 28 сентября 2022 г. в столице Грузии, городе Тбилиси, прошел чемпионат Европы по смешанным единоборствам ММА (Мировой федерации GAMMA) среди взрослых.

Украинский сборную представило 6 спортсменов, среди которых была только одна девушка – измаильчанка Александра Карасева.

На чемпионате Александра выступила сразу у двух версиях – ММА и ММА Striking. Из обоих боев девушка вышла победительницей, за что получила две золотые медали и титул чемпионки Европы.

Бои за титул она провела со спортсменками из Азербайджана и Польши.

Бой с представительницей Польши Joanna Walorska (чемпионкой мира 2021) был особенно ярким и быстрым, в нём Александра одержала победу техническим нокаутом на третьей минуте первого раунда.

Сборная Украины хоть и маленьким составом, но завоевала второе командное место, уступив золото Грузии.

В декабре 2022 года пройдет чемпионат мира по ММА, где Александра Карасева будет представлять Украину.

В случае успешного участия в чемпионате мира 2022 года, девушка с командой планируют заключить контракт с одной из профессиональных лиг смешанных единоборств ММА и полностью перейти в профессионалы.

Отметим, Александра Карасева проходила подготовку в клубе бокса «Дунаец», а также во Дворце спорта. На чемпионате спортсменка представляла спортивный клуб «MMA IZMAIL» (тренер Максим Журавлев).