По состоянию на утро 6 мая в инфекционном отделении Центральной районной больницы находятся пять больных. Из них с коронавирусной инфекцией – пять взрослых пациентов: два из Измаила, один из Измаильского района, один из Тарутинского района, а также поступивший за прошедшие сутки один взрослый пациент из Измаила как контактный по COVID-19, у которого взяты мазки на ПЦР. Об этом сообщил Измаильский городской голова Андрей Абрамченко, передает Бессарабский медиахолдинг.

Под наблюдением на дому с подтвержденным ПЦР-анализом на коронавирус — 10 пациентов (семь взрослых, из них два медработника, и трое детей). Под наблюдением находятся 84 человека контактных по COVID-19, сообщает Андрей Абрамченко.

Напомним, сегодня губернатор Одесской области Максим Куцый сообщил, что с начала эпидемии коронавируса в Измаильском районе зафиксировано 20 случаев заболевания. Таким образом, район входит в четверку антирейтинга области по заболеваемости коронавирусом.