
В Министерстве здравоохранения рассматривают возможность введения «ковидной амнистии», которая будет касаться тех, кто купил COVID-сертификаты. Об этом сообщает Бессарабия.UA
«Мы отрабатываем сейчас возможность так называемой «ковидной амнистии». Если человек купил сертификат, приходит к врачу, тот смотрит в ЭСОЗ и видит, что не может привить (поскольку данные о вакцинации уже внесены в систему — ред.). Нам нужно это убрать, мы работаем над этой моделью, как это сделать», — сказал глава Минздрава Виктор Ляшко .
Также, по словам Ляшко, хотят проверять случаи, когда в больницы будут попадать вакцинированные от COVID-19 пациенты. Он рассказал, что сейчас создается комиссия, которая будет рассматривать факторы, которые могли повлиять на смерть привитого пациента.


