витрина

В Белгороде-Днестровском завершилось состязание на лучшее новогоднее оформление оконных витрин и фасадов среди магазинов и предприятий ресторанного хозяйства. Об этом сообщает Бессарабия.UA.

Сегодня, 13 января, в Белгород-Днестровском городском совете состоялось заседание комиссии, которая по результатам голосования определила победителей конкурса «Новогодняя фантазия».

За призовые места в конкурсе боролись 17 предпринимателей города, но лишь трое из них получат народное признание и денежное вознаграждение.

1 место занял проект «Современный Дед Мороз», автор Сергей Ким, 325 голосов.

Оформление внешней части магазина выполнено в современном минималистическом стиле с традиционным символом Нового Года – Дедом Морозом и современным светильником, который несет в себе уют и тепло наступающих праздников.

2 место – проект «Новогодний сказочный городок», автор Светлана Перелыгина, 272 голоса.

Оформление витрины магазина коллекционными фигурками людей, животных, домиков, деревьев на фоне зимнего леса, а также детские манекены эльфов – настоящая новогодняя сказка.

3 место – проект «Зимняя сказка в гостях у Сомелье», автор Александр Одинец, 217 голосов.

Среди ярких гирлянд и горячего ароматного глинтвейна атмосфера Рождества и Нового года чувствуется как-то особенно волшебно.

Церемония награждения победителей состоится завтра, 14 января. Главный приз – 15000 гривен, за второе и третье места – 10 000 и 5 000 гривен соответственно.

Напомним, конкурс был объявлен 8 декабря. Проекты участников размещены на веб-платформе e-DEM. Онлайн-голосование длилось с 30 декабря по 12 января. Участие в голосовании могли принять жители Белгорода-Днестровского, зарегистрированные на территории города. Этой возможностью воспользовались 1137 человек.