Николай Куртев, сельский голова Кирничок, не имеет ни собственного жилья, ни транспорта, лишь земельный участок площадью 10 тыс. квадратных метров, следует из его декларации.

Вместе с супругой Светланой Александровной они воспитывают троих детей – двух дочерей и сына.

По итогам 2019 года Николай Васильевич на посту главы села Кирнички Измаильского района заработал 220 тыс. 015 грн. Это почти в 1,6 раза больше его зарплаты за 2018 год.

Педагогическая деятельность по совместительству в качестве учителя права и Защиты Отечества в Кирничанской общеобразовательной школе принесла Николаю Куртеву в прошлом году 18 тыс. 900 грн. Также он получил 900 грн дохода от предоставления в аренду земельного участка, 16 тыс. 638 грн материальной помощи от родного сельсовета, некий подарок «у негрошовій формі» от Измаильской РГА, стоимость которого эквивалентна 350 грн.

Жена сельского головы Светлана заработала за прошедший год на педагогическом поприще 125 тыс. 983 грн.

Кроме того, Куртевы получили 15 тыс. 100 грн в качестве выплат многодетным семьям.

Примечание. Обращаем внимание читателей на то, что сумма указанных в заметке доходов взята из Декларации об имущественном состоянии и доходах физлиц. Сумма заработной платы включает в себя налоги и сборы (в том числе военный), а не фактически полученный доход.