депутаты

По тридцать восемь тысяч компенсации за аренду жилья в столице получили три народных избранника от юга Одесской области. Речь идет о возмещении расходов на съемное жилье за январь-февраль текущего года. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на публикацию сайта Избирком.

Согласно опубликованной информации за указанный период нардепы от юга Одесской области получили следующие суммы:

  • Олег Колев («Слуга народа») – 38 350 гривен. Депутат баллотировался от одного из одесских округов, но является жителем Измаила.
  • Александр Ткаченко («Слуга народа») –  37 700 гривен.
  • Анатолий Урбанский (депутатская группа «Партия «За майбутнє»») – 38 350 гривен.

Отмечается, что все эти народные депутаты указали в декларациях, что хранят наличными тысячи, а некоторые и миллионы гривен. Например, Анатолий Урбанский в декларации 2020 года указал, что хранит 19 750 000 гривен наличными, а Александр Ткаченко – 3 503 000 гривен. Причем наличные сбережения у них есть не только в гривне, но и в иностранной валюте.

Напомним, что ранее Анатолий Урбанский был замечен в Верховной Раде в часах стоимостью более тридцати тысяч долларов. При этом на предприятии, принадлежащем нардепу, регулярно задерживают рабочим зарплату. А большая часть тружеников даже не имеет возможности отстаивать свои прав на своевременное получение денежного вознаграждения, так как работает неофициально.