В четверг, 19 декабря, на сессии Болградского районного совета депутаты рассмотрят вопрос о снятии Домникии Койчевой с должности директора Криничненской школы. Как ранее сообщал Бессарабский медиахолдинг, инициатива постановки данного вопроса исходила от родителей детей, которых Домникия Койчева эмоционально подавляла и оскорбляла. Последней каплей стал инцидент с учеником 11 класса, которому директор нанесла пощечину. Болградское отделение полиции по данному факту открыло уголовное производство. 

Заседавшие в минувший четверг постоянные комиссии райсовета (по вопросам образования, культуры, спорта, исторического наследия и молодёжной политики и по вопросам совместной собственности территориальных громад района, промышленности, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства) единодушно поддержали предложение о внесении в повестку дня вопроса об увольнении Койчевой. До принятия этого решения районные депутаты заслушали родителей учащихся, сельского голову Степана Великова и заведующую райоо Аллу Ориховскую.

Напомним, в начале декабря сессией Криничненского сельского совета было принято решение рекомендовать Болградскому районному совету лишить Койчеву руководящей должности. Относительно директора школы сельские депутаты приняли и другое решение — создать группу для проведения аудита расходования средств сельского бюджета, поступивших из районного бюджета в качестве субвенции на Криничненскую школу. В состав комиссии вошли депутаты Криничненского сельского совета, члены исполкома, бухгалтер, а также родительский комитет школы.