Белгород-Днестровское коммунальное предприятие «Автотранссервис», согласно «Отчету по итогам 2019 года», опубликованному на официальном сайте горсовета, терпит ежегодные убытки. Об этом говорится в документе, подписанном руководителем Сергеем Манитенко.

На начало 2020 года кредиторская задолженность по налогам и перед поставщиками составляет 3 млн. 149 тыс. грн.

Отметим, что Сергей Манитенко назначен руководителем КП «Автоторанссервис» 13 декабря 2019 года. Интересен тот факт, что с предыдущим начальником Сергеем Азарсановым 11 декабря 2019 года был досрочно расторгнут трудовой контракт. Уже через два дня Виктор Грозов подписывает новый трудовой контракт со своим кумом Сергеем Манитенко. Согласно новому контракту, Сергей Манитенко становится самым высокооплачиваемым руководителем коммунального предприятия: если Сергей Азарсанов получал около 16 тысяч гривен в месяц, то деятельность нового руководителя Грозов оценил гораздо вышее – в 23 тысячи 559 гривен в месяц.

Для сравнения – зарплата начальника КП «Аккермантуринвест» составляет околоно 9 тысяч гривен. По какой причине начальник КП «Автотранссервис» стал «особо ценным» сотрудником, остается только догадываться. Кстати, уволенный Сергей Азарсанов расценивает действия Грозова как незаконные. Он считает, что его «убрали» лишь для того, чтобы освободить место для Манитенко. Уволенный Азарсанов подал соответствующий иск в суд. И если суд примет решение в его пользу, то по закону из городского бюджета истец получит не только всю зарплату за те месяцы, что он не работал (а это уже полгода), но и возмещения морального ущерба. Таким образом, и без того «тощий» бюджет понесет очередные убытки.