В ходе 6-й внеочередной сессии Татарбунарского городского совета, депутаты приняли решение капитально отремонтировать автомобильную дорогу общего пользования местного значения О162442 «Татарбунары — Каменское» / Т-16-08, КМ0 + 000 — км10 + 000. Об этом сообщает интернет-издание «Бессарабия. UA» со ссылкой на страницу Татарбунарского городского головы в Фейсбуке.

Городским советом также было согласовано выделение средств на эти работы, которые будут перечислены Областной службе местных автомобильных дорог.

Как сообщает Татарбунарский городской голова, положительное решение этого вопроса на областном уровне будет способствовать возвращению безопасности пешеходам и автомобильному транспорту, движущихся по участку автомобильной дороги «Татарбунары – Каменское», начиная от перекрестка улиц Ивана Кожедуба – Бессарабская в городе Татарбунары и дальше в направлении села Дельжилер.

Стоит отметить, что аварийное состояние этого отрезка дороги тревожит жителей города и села уже немало времени, однако подойти к решению этой проблемы не могли не местные, не районные власти, так как дорога находится в государственном подчинении.

«Большое внимание к необходимости проведения ремонта дороги уделял депутат Одесского областного совета Трифон Антов, который поднимал этот вопрос в рамках своей депутатской деятельности. Приобщившись к этому процессу, Татарбунарская городской совет создал временную рабочую комиссию, которая провела анализ технического состояния и совместное инспектирование дороги с представителями Областной службы автомобильных дорог, результатом чего стала подготовка Областной службой проектно-сметной документации на проведение ремонта дороги. В ближайший период будет осуществлена ​​тендерная процедура по определению исполнителя работ. Считаю, что проведенные действия будут способствовать решению этой наболевшей для нас проблемы», – указывает в своем посте Татарбунарский городской голова.